в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ=5, АС=4. Найти sinA

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 09:01
    0
    В прямоугольном треугольнике

    SinA=a/c

    с=АВ=5

    b=AC=4

    по теореме Пифагора: a^2+b^2=c^2

    a^2+4^2=5^2

    a^2=25-16=9

    a=3

    SinA=3/5=0,6

    Ответ: 0,6.
  2. 10 апреля, 09:25
    0
    sinA = BC/AB;

    Находим BC по т. Пифагора:

    BC=√AB²-AC²=√5²-4²=√25-16=√9=3

    sinA = 3/5.

    Ответ: 3/5.