В треугольнике ABC угол

C равен

90°,

cosB=20

29

.

AB=29. Найдите

AC.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:23
    0
    Если АВ=29, то ВС=20 (по определению косинуса отношение прилежащего катета к гипотенузе), тогда АС^2=29^2-20^2=9*49? AC=3*7=21

    А вобще то надо грамотнее писать задания. Дробь - это деление 29/20