высота трапеции равна13 площадь 104 найдите среднюю линию трапеции

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 07:52
    0
    S=m (cр. линия) h

    m=S/h

    m=104/13=8
  2. 3 июля, 09:53
    0
    S=a+b/2*h

    m (средняя_линия) = a+b/2

    m=S/h

    m=104/13=8 см