В треугольнике ABC внешний угол при вершине B равен 108 градусов, а угол A равен 98 градусов. Найдите угол BCA.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 11:05
    +2
    Угол В = 180 - 108 = 72 градуса (сумма смежных углов ровна 180 градусам)

    Угол ВСА = 180 - 72 - 98 = 10 градусов (сумма углов треугольника ровна 180 градусам
  2. 18 июня, 11:57
    0
    BCA = 180 - ((180-108) + 98) = 10 градусов