в прямоугольной трапеции боковые стороны = 7 см и 25 см, а меньшее основание = 2 см. Найти S трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:12
    0
    проведем высоту параллелльно боковой стороне 7 см. Из полученного прямоугольного треугольника с гипотенузой 25 и катетом 7 найдем второй катет: корень квадрратный из 25*25-7*7=625-49=576 - 24 см.

    Большее основание 2+24=26

    Площадь ттрапеции 1/2 * (2+26) * 7=98