объем цилиндра равен 24. радиус основания цилиндра уменьшили в два раза а образующую увеличили в 5 раз. найдите объем получившегося цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:47
    0
    V=pi*r^2*h

    Если радиус уменьшили в два раза, то объем уменьшится в 2^2=4 раза, высоту увеличили в пять раз, значит 24*5/4=30 см в кубе