Помогите!

Объем цилиндра равен 12. Радиус основания цилиндра увеличили в 2 раза, а высоту увеличили в 3 раза. Найдите объем получившегося цилиндра.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:46
    0
    V₁=π·R₁²·H₁; ⇒

    R₂=2R₁; H₂=3H₁;

    V₂=π·R₂²·H₂=π· (2R₁) ²·3H₁=12·π·R₁·H₁=12V₁; ⇒

    V₂=12·12=144