Объем цилиндра равен 20 куб см. радиус основания цилиндра увеличили в 3 раза, а образующую уменьшили в 4 раза. Найдите объем получившегося цилиндра.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:40
    0
    Vцил=πr2h

    получается V=π (3r) 2 * h/4=9πr2h/4=9*20/4=45