Объём цилиндра 24 см3. Радиус основания уменьшили в 2 раза, а образующую увеличили в 5 раз. Найдите объём получившегося цилиндра.

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 17:34
    0
    Вроде 30, но я не уверена:

    24 = пи р^2 h

    x=пи ((р^2) / 4) 5h

    x=1,25 пи р^2 h

    x = 30
  2. 6 августа, 17:35
    0
    V=пR^2*H=24

    Получаем:

    Vнов=п (R/2) ^2 * (5H) = 24*1/4*5=30