Боковая поверхность правильной четырехугольной призмы 32 м в квадрате, а полная поверхность 40 м в квадрате. Найдите высоту.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:11
    0
    Sпов=Sбок+2Sосн;

    40=32+2Sосн;

    Sосн=4

    так как призма правильная то в основании лежит квадрат со стороной 2 см. Тогда

    Росн=4*2=8 см,

    Sбок=Росн*Н отсюда Н=32/8=4 (см)