1) Биссектриса угла прямоугольника делит его строну на две части, каждая из которых равна 5 см. Найдите углы прямоугольника.

2

Сумма двух углов параллелограмма равна 250°. Найдите все углы параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:39
    0
    У прямоугольника все углы по 90 градусов)))

    углы параллелограмма = 250/2=125 (два угла) и 180-125=55 (два угла)