Найдите диагонали трапеции, основания которой равны 4 и 6 см, а боковая сторона равна 5 см.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:24
    0
    вероятно, трапеция равнобокая

    высота трапеции h^2=5*5 - ((6-4) / 2) ^2=24

    h=4V3 см (V-корень квадратный)

    диагональ трапеци d^2 = (4V3) ^2 + (6 - (6-4) / 2) ^2=24+25=49

    d=7 см