Градусная меры двух смежных углов относятся друг к другу как 3:5. Найти эти углы

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:45
    0
    80 / (3+5) = 180/8=22,5

    22,5*3=67,5 первый

    22,5*5=112,5 второй