Найдите стороны треугольника, периметр которого равен 5,5 см, если известно, что стороны подобного ему треугольника равны 0,4 см, 0,8 см и 1 см

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 06:05
    0
    периметр 2 треуг равен 2,2 см

    отношение периметров равно отношению сторон

    5/2=X/0.4 X=1

    5/2=Y/0.8 Y=2

    Z=5,5-3=2,5

    ответ: стороны треуг равны: 1 см, 2 см, 2,5 см
  2. 21 июня, 06:32
    0
    Отношение периметров подобных треугольников равно коэффициенту подобия, значит к=5,5 / (0,4+0,8+1) = 5,5/2,2=2,5.

    Находим стороны треугольника:

    0,4*2,5=1 (см)

    0,8*2,5=2 (см)

    1*2,5=2,5 (см)