Биссектриса равнобедренного треугольника, проведенная из вершины при основании, образует с противолежащей стороны угля, равные 30 и 150 градусам. Найти углы данного равнобедренного треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:06
    0
    Возьмем угол при основании за х, значит угол которые отсекает биссектриса х/2. В треугольнике, который отсекает биссектриса от данного получается 180=х/2 + 150+х отсюда х = 20. То есть углы при основании = 20, а третий = 180-20-20=140