в прямоугольнике одна из сторон равна 6, а диагональ равна 10. найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:10
    0
    По теореме пифагора найдем другую сторону:

    10^2-6^2=64 64=8^2-неизвестная сторона = 8

    по формуле ищем площадь 8*6=48