Если площадь ромба равна 18 см в кв., а острый угол равен 30 гр., то длина стороны ромба равна? (решение)

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:02
    0
    Площадь ромба = произведение сторон на синус угла между ними.

    18=а*а*sin (30) = a*a/2

    a*a=36

    a=6