В правильной четырехугольной парамиде sabcd с основанием abcd проведено сечение через середины ребер ab И bc и вершину s. Найдите площадь этого сечения, если все ребра пирамиды равны 8

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:03
    0
    M принадлежит АВ так, что АМ=МВ; К принадлежит ВС так, что ВК=КС;

    МS = / sqrt{3} / 4 * x^{2}=16/sqrt{3} = KS

    AC=a / sqrt{2} = 8 / sqrt{2}

    MK - средняя линия треугольника АВС=> MK = 1/2 AC = 4 / sqrt{2}

    высота треугольника MKS = (/sqrt{3} / 2) * 8 = 4 / sqrt{3}

    S треугольника MKS = 4 / sqrt{3} * 4 / sprt{2} = 16 / sqrt{6}

    /sqrt - это типа корень квадратный из { ... }

    и да, я не уверена в правильности решения)