Полупериметр равнобедренного треугольника равен 14, а основание относится к боковой стороне как 3:2. Найдите основание.

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:08
    0
    Периметр = 28 см. 2 х+2 х+3 х=28; х=4; основание = 3*4=12 см.