полупериметр равнобедренного треугольника равен 15, а основание относительно боковой стороне как 3:2. найдите основание

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:14
    0
    (3 х+3 х+2 х) = 2*15

    8 х=30

    х=3,75

    3*3,75=11,25

    2*3,75=7,5

    основание = 7,5