Найдите площадь параллелограмма если стороны его 8 и 12 а тупой угол 150

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:28
    0
    Это же очень просто: если тупой угол 150, то острый 180-150=30 и тогда

    S=12*8*sin30=48