полупериметр равномерный треугольника равен 13 а основание относится к боковой стороне как 5:4

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:13
    0
    треугольник АВС, АВ=ВС, АС: АВ=5:4=5 х: 4 х, АС=5 х, АВ=ВС=4 х, периметр=13*2=26, АВ+ВС+АС=26, 5 х+4 х+4 х=26, х=2, АВ=ВС=4*2=8, АС=5*2=10