если радиус круга равен 4, то его площадь равна 8?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:07
    0
    площадь круга равна: S = πr²

    тогда если радиус равен 4, то площадь равна S = π * 4² = 3,14 * 16 = 50,24

    Мы видим что площадь не равна 8.