Периметры двух подобных многоутовиков относятся как 3:7. найдите площадь большего многоугольника если площадь меньшего равна 108 см2

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:34
    0
    P1/P2=3/7 ⇒ S1/S2=9/49

    108/x=9/49

    9x=108*49

    x=5292/9

    x=588

    площадь большего многоугольника равна 588 см²