Периметры двух подобных многоугольников относятся как 1:3. Площадь меньшего многоугольника равна 3. Найдите площадь большего многоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:47
    0
    отношение периметров равно коэффициенту подобия, в нашем случае 1/3. Отношение площадей равно квадрату коэффициента подобия - 1/9. Пусть площадь большего многоугольника х, тогда 3/х=1/9 х=27