периметры двух подобных многоугольников относятся как 4:7. Площадь меньшего многоугольника равна 48. Найдите площадь большего многоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:10
    0
    Отношение периметров подобных треугольников равно коэффициенту подобия.

    Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия.

    Коэффициент подобия=4/7

    Квадрат коэффициента подобия=16/49

    S/S1=16/49

    S=48

    48/S1=16/49

    S1=48*49:16=147 см^2