Периметры двух подобных многоугольников относятся как 1:10. Площадь меньшего многоугольника равна 9. Найдите площадь большего многоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 16:16
    0
    Периметры подобных фигур относятся как коэффициент подобия, k=0,1

    Площади подобных фигур относятся как k^2=0,01

    S1/S2=0,01

    9/S2=0,01

    S2=900