Дан треугольник ABC сторона AB = 4 BC = 4 корней из 3 AC = 8 найти угол ACB

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:51
    0
    cos угла АСВ = (АС в квадрате+ВС в квадрате-АВ в квадрате) / 2 * АС * ВС=

    = (64+48-16) / (2*8*4*корень3) = корень3/2, что соответствует углу 30 град