Вычислите cos^2 45 - 4sin 30

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:44
    0
    cos^2 45 - 4sin 30

    cos^2 45-раскрывается как косинус половинного угла

    получается: (cos90+1) / 2, если посчитать, то получится следующее

    cos90=0, sin30=1/2

    (0+1) / 2-4*1/2=0,5-2=-1,5

    если всё написать в одно уравнение, то получится

    cos^245 - 4sin30 = (cos90+1) / 2 - 4sin30 = (0+1) / 2-4*1/2=0,5-2=-1,5