Вычислите длину дуги окружности с радиусом 8 см, если ее градусная мера 120 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:08
    0
    C = πRn°/180° = π8*120°/180° = π8*2/3 = 16/3π см.