Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 13 метров, а основная 10 метров. Вычеслите высоту треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:27
    0
    10/2=5

    с=под корнем (13^2-5^2) = под корнем (169-25) = под корнем (144) = 12 метров

    ответ: 12 м