Радиус основания равен 6 см, а его высота - 8 см. Найдите площать поверхности и объем конуса.

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:24
    0
    Тверная конуса = корень (Радиус в квадрате + высота в квадрате) = корень (36+64) = 10

    Площадь поверхности полная = пи х радиус х (тверная+радиус) =

    = пи х 6 х (10+6) = 96 х пи

    объем = 1/3 х пи х радиус в квадрате х высота = 1/3 х пи х 36 х 10 = 120 х пи