Один из внешних углов треугольника равен 120, а разность внутренних углов, не смежных с ним, равна 30. Определите больший внутренний угол треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 16:37
    -1
    Угол смежный с углом в 120 градусов = 60, следовательно два других угла в сумме = 120 градусам х+х+30=120 х=45, а больший угол равен 45+30=75
  2. 20 августа, 16:53
    -1
    Угол А (смежный с уг120) = 60

    Угол Б + Угол С = 120

    Уг Б - уг С = 30

    Уг Б = 75 (больший), уг С = 45