1

1 из внешних углов треугольника = 120 градусам, а разность внутренних углов, не смежных с ним,=30 градусам

определите большой внутренний угол треугольника

2

отношение углов, при пересечении 2 прямых = 5:4

найдите меньший из этих углов

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 03:55
    0
    угол=180-120=60

    х-у=3

    х+у=120 х=30+у

    2 у+30=120

    2 у=90

    у=45

    х=75-внутрений угол

    второй угол состоит из 9 хчасть (5+4=9)

    9 х=180

    х=20

    4 х=80-меньший угол

    5 х=100
  2. 8 апреля, 04:06
    0
    1) Внутренний угол равен 180-120=60

    Другие углы обозначим х и у.

    х-у=30

    х+у=120

    х=30+у

    2 у+30=120

    2 у=90

    у=45

    х=75-больший внутренний угол

    2) Два угла состоят из 9 х частей (5+4=9)

    9 х=180

    х=20

    4 х=80-меньший угол

    5 х=100