Точка M середина отрезка AB, а точка N сере-

дина отрезка MB. Найдите отношения AM : MN, BN : AM

и MN : AB.

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 16:41
    0
    AM:MN=2:1. BN:AM=1:2. MN:AB=1:4.
  2. 26 июня, 17:52
    0
    Примем длину отрезка АВ за х. Тогда АМ=МВ=х/2. Тогда МN=ВN=MB/2=х/4

    Подставляем значения:

    АМ:MN=х/2:х/4=2:1

    BN:AM=х/4:х/2=1:2

    MN:АВ=х/4:х=1:4