среднЯ линии трапеции равна 25 а меньшее основание 17 найти большее основание

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:35
    0
    Ср. линия = 25

    a=17

    b - ?

    Ср. линия трапеции = 1/2 * (a+b)

    25=1/2 * (17+b)

    50=17+b

    b=50-17

    b=33

    большее основание равно 33