В треугольнике abc угол a равен 17, угол В=23 градуса. СН-высота. Найдите разность углов АСН и ВСН

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:56
    0
    Смотри:

    угол С = 180 - (23+17) = 140. т. к. СH биссектриса = > угол с и в треугольнике ACH и в треугольнике BCH=70 градусов.

    дальше ищем угол Н.

    Рассмотрим треугольник ACH, угол Н = 180 - (70+17) = 93

    рассмотрим треугольник BCH, угол Н=180 - (70+23) = 87

    Дальше просто ищешь разницу между углами.