Куб с ребром 10 см рассекли на две части плоскостью, проходящей через диагональное сечение куба. как называется каждая из этих частей? чему равен объём одной части

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:29
    0
    Образуются две совершенно одинаковые прямые призмы. Соответственно объем каждой из них равен 10^3/2 = 1000/2 = 500 см^3