куб ребром 5 см разбит на две части плоскостью проходящей через вершины А, В, С найти объем меньшей части куба

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:08
    0
    Меньшая часть куба - это правильная пирамида, поэтому объем пирамиды равен:

    V = (1/3) H*S = (1/3) * 5 * (25/2) = 125/6.