В треугольнике АВС угол А равен 60 угол В равен 90 СН - высота. найдите разность углов АСН и ВСН

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 14:49
    0
    А=60, В=70,

    По теореме о сумме углов треугольника: угол АСН=180-90-60 = 30

    По теореме о сумме углов треугольника: угол ВСН=180-90-70 = 20

    АСН-ВСН=30-20=10 градусов
  2. 12 августа, 15:17
    0
    Рассмотрим треуг АВС: угол В = 30 град. sin30=AC/AB, АС=sin30*AB=1/2 * 4 = 2