В треугольнике АВС угол А равен 20 градусам, угол В равен 88 градусам, СН-высота. Найдите разность углов АСН и ВСН.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:14
    0
    Рассмотрим Δ ACH,ΔBCH. Известно, что высота пересекает сторону на которую она опускается под прямым углом. А так как в любом треугольнике сумма углов равна 180, то угол АСН=180 - (20+90) = 70, угол ВСН=180 - (88+90) = 2.