в правильной треугольной пирамиде высота равна 5 см, сторона основания равна 2 см. Найти объем пирамиды

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:46
    0
    найдем площадь основаня так как равностороний треугольник S=V3/4*a^2 = V3/4*4=V3

    теперь объем V=V3*5/3=5V3/3