В треугольнике АВС АС=СВ=10 см. Угол А=30'. ВК=перпендикуляр к плоскости треугольника и равен 5 корней из 6 см. найдите расстояние от точки К до АС

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:47
    0
    АВ=2 АСcos30=10√3

    ВР высота на АС ВР=АВ sin30=5√3

    КР=√ВР²+ВК²=√75+150=√225=15 см