Один из углов ромба равен 150 градусов, а его высота равна 3,5 см. Найдите периметр ромба.

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:11
    0
    уголВ=углуD=150

    уголА=углуС=180-150=30

    Рассмотрим треугольник АВН, угол А = 30 (треугольник прямоугольный)

    А катет лежащий против угла в 30 градусов = половине гипотенузы значит АВ 3,5*2=7

    В ромбе все стороны равны, периметр 7*4=28