Найдите площадь a) паралелограмма, b) треугольника по двум сторонам и углу между ними 1) a=1,7 см, b=2,2 см, альфа = 45° 2) a=4/3 м, b=3/4 м, альфа = 30°

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:31
    0
    А) Sпар. = a*b*sina = 1,7*2,2 * корень2/2 = 1,7 корней из 2

    b) Sтреуг. = 1/2*a*b*sina = 1/2*3/4*4/3 * корень2/2 = корень из2/2