Найдите площадь а) паралелограмма, б) треугольника по двум сторонам и углу между ними: а=4/3 м б=3/4 м, угол=30 гр.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:33
    0
    А) S = а·b·sin A=4/3·3/4·0,5=0,5 м².

    б) S=0,5·а·b·sinA = 0,25 м².