1) площадь сферы 100 Псм 2 (в квадрате). диаметр неизвестен

2) диаметр = 20 см Sсферы=?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:02
    0
    1) S=4pir^2

    100pi=4pi*r^2

    25=r^2

    r=5

    2) R=d/2=10

    4pi10^2=400pi см^2

    (^2---степень числа)