Площадь квадрата равна 25, найти площадь окружности вписанной в него)

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:54
    0
    сторона квадрата равна а=коернь (S)

    a=корень (25) = 5

    радиус вписанной окружности равен r=a/2

    r=5/2=2.5

    ответ: 2.5