Площадь прямоугольной трапеции равна 120 см2, а ее высота равна 8 см. Найдите все стороны трапеций, если одно из оснований больше другого на 6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:18
    0
    S=h * (a+b) / 2 120=8 * (2a+6) / 2 30=2a+6 2a=14 a=7 основание получеам прямоуг треугольник с катетами 6/2=3 и 8 c^2=a^2+b^2 c^2=8^2+3^2=64+9=73 c=√73