Сумма двух углов равнобедренного треугольника равна 140 найдите все углы такого треугольника (решите 2 способами)

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:27
    0
    1. Если 140 градусов это сумма угла при основании и при вершине, то другой угол при основании равен 180-140=40 градусов, тогда угол при вершине 180 - (40*2) = 100 градусов.

    2. Если 140 градусов это сумма углов при основании, то каждый из них равен 140:2=70 градусов, а угол при вершине 180-140=40 градусов.